Confira a relação dos candidatos eleitos para Conselho Tutelar no Sertão

14440851463373Eleitores de todo o Brasil foram às urnas, neste domingo (4), para escolher os componentes do Conselho Tutelar dos 5.570 municípios do país. O portal Minuto Sertão fez uma relação de como ficou a composição de cada Conselho Tutelar da maioria dos 26 municípios da região Sertão de Alagoas.

Confira:

Água Branca

  1. Jean - 404

  2. Amanda - 404

  3. Rita - 403

  4. Geraldo - 360

  5. Tereza – 351


Batalha

  1. Luciano Ferreira - 423

  2. Carlos Cavalcanti (Puruca) - 377

  3. José Daniel Souza Nego da Pizzaria - 351

  4. Isabela Ferreira - 317

  5. Michel dos Santos (Aguapé) - 306


Belo Monte

  1. Quitéria da Penha

  2. Gislânia Monteiro (Lany)

  3. Antônio Marcos (Marquinhos)

  4. Maria Melânia da Cruz

  5. Niedja da França Nascimento


Canapi

  1. Henrique

  2. Kledja (Lela)

  3. Cida de Jesus

  4. Paula Maçú

  5. Gilson Souza


Delmiro Gouveia

  1. Diego Padilha – 567 votos

  2. José Carlos – 542 votos

  3. Marlene Lopes – 531 Votos

  4. Erisval Faustino (Val da Pedra Velha) – 528 Votos

  5. Thiego Barros - 473 Votos.


Distrito de Barragem (Delmiro Gouveia)

  1. Simone Soares – 297 Votos

  2. Tarcia Jordana – 219 Votos

  3. Jocielma dos Santos -214 Votos

  4. Josilda Correia – 183 Votos

  5. Maria da Conceição – 116 Votos


Inhapi

  1. Eliane do Cartório

  2. Joseane

  3. Luciene

  4. Ana Cláudia

  5. Evilene


Mata Grande

  • Alcione

  • Mayling

  • Junior

  • ReJane

  • Roberto


Olho D’água do Casado

  1. Lucas - 333 votos

  2. Ana de Bulinha - 291 votos

  3. Emília Freitas - 249 votos

  4. Cícera Correia - 241 votos

  5. Maciele Oliveira - 216 votos


Ouro Branco

  1. Danilo de Lili - 1.223

  2. Célia de Pneu - 1.101

  3. Hélio (Pezão) - 1.044

  4. Jean Cabral (da Farmácia) - 972

  5. Romário Barbosa – 959


Pariconha

  • Cida de Campinhos

  • Manoel

  • Cida de Thiago

  • Vanilza

  • Galega do Ouricuri


Palestina

  1. Maria da Glória M. da Silva - 155 Votos

  2. Maurício dos Anjos Silva - 155 Votos

  3. Rayane Ferreira da Silva - 154 Votos

  4. Safira C. Silva Gonçalves - 133 Votos

  5. Wemison Barbosa dos Santos - 126 Votos


Pão de Açúcar

  1. Valéria da Farmácia - 424 votos

  2. Érika do machado - 347

  3. Irmao Clédson - 290

  4. Juninho Barroso - 249

  5. Lena - 245


Piranhas

  1. Geraldo - 388

  2. Reinaldo - 364

  3. Aline - 304

  4. Cristóvão - 262

  5. Ednaldo - 243


Distrito do Piau (Piranhas)

  1. Fabiana - 472

  2. Delanio Rodrigues - 305

  3. Edilson Araújo - 254

  4. Graciela Barros-  212

  5. Janicleide – 190


Santana do Ipanema

  1. José Berlarmino dos Santos Neto

  2. Alendra Damasceno Santos

  3. Cristiano Mizael da Silva

  4. Michele Silva Rodrigues

  5. Pedro Lopes Craveiro


São José da Tapera

  1. Daniela Azevedo - 638 votos

  2. Silvanio Bozô - 376 votos

  3. Vanvan Correia - 355 votos

  4. Robson Lima - 344 votos

  5. Miguel da prefeitura - 309 votos


Senador Rui Palmeira

  1. José Wales - 537

  2. Ernandes - 515

  3. Claudemi - 290

  4. Kleiton - 262

  5. Vilany - 260

Share on Google Plus

About Inhapi Informes

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentários:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade dos autores, não representando em qualquer instância a opinião do Inhapi Informes ou de seus colaboradores.